Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

28 августа 2020 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом развития социально-экономических проектов и инициатив, в лице директора В. А.Шашко и Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н. Г. Чернышевского», в лице ректора А. Н.Чумаченко.

В частности в рамках сотрудничества предусматривается поддержка студентов,аспирантов и преподавателей Университета,а также молодых и начинающих предпринимателей, участвующих в научно-исследовательской деятельности и реализующих социально значимые проекты ,а также распространение и внедрение лучших практик мирового опыта в научно-исследовательской и технологических сферах

Автономная некоммерческая организация «Институт развития социально-экономических проектов и инициатив — ИРСЭПИ» создана в целях развития института гражданского общества, многополярности мнений на пути развития и модернизации России.

16 февраля 2021 года подписано Положение о назначении «Стипендии имени Примакова Е.М. от Института развития социально-экономических проектов и инициатив». ИРСЭПИ назначил и выплачивает 3 стипендии в размере 5 000 рублей в месяц студентам 3-4 курсов Института истории и международных отношений. СГУ совместно с ИРСЭПИ ежегодно проводят конкурс на назначение стипендий. К участию в конкурсе допускаются студенты очной формы обучения, удовлетворяющие следующим критериям:
а) наличие по результатам промежуточных аттестаций, сессий не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно», полученных за весь период обучения, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;
б) достижение кандидатом в течение года, предшествующего назначению стипендий, результатов, соответствующих следующим критериям:
– осуществление публичного представления результатов научно-исследовательской работы на конференциях, в СМИ и научных изданиях по тематике, соответствующей специальности или направлению подготовки, по которому обучается кандидат;
– часть научных работ обязательно должны содержать исследования по деятельности и наследию Примакова Е.М., а также других выдающихся политических и общественных деятелей России с последующим размещением лучших работ на сайте ИРСЭПИ в тематических разделах;
в) пакет документов от кандидатов должен быть предоставлен членам конкурсной комиссии до 01 июня ежегодно и включать в себя:
– резюме, исследовательские работы кандидата, отзывы на научно-исследовательскую деятельность, рекомендации профильных кафедр СГУ.

Два раза в год проводятся студенческие конференции, на которых выступают как стипендиаты, так и студенты, претендующие на стипендию в следующем учебном году.

 

Поделиться в сетях:

Комментарии отключены.